Auction 750, Lot # 2
GUNTHER GERZSO (Ciudad de México, 1915 - Ciudad de México, 2000) Negro - Rojo - Azul - Verde Firmada y fechada 74 Litografía 24 / 90 Impresa por Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. Esta obra se realizó a partir del acrílico "Negro - Rojo - Azul - Verde" de 1973, ilustrado en el libro "Gunther Gerzso el esplendor de la muralla", aunque tiene ligeras variantes en el color. 49 x 75 cm Estimado $18,000-25,000